ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2011, 17:55

Для участия в муниципальных выборах зарегистрировались уже 19 кандидатов

Для участия в выборах в совет муниципального образования Александровская сегодня, 29 июля, зарегистрировались еще пять кандидатов.

Как сообщила председатель избиркома МО Александровская Татьяна Бганцева, кандидатами в муниципальный совет зарегистрировались самовыдвиженцы Андрей Дмитриев - лидер петербургского отделения движения "Другая Россия" - и Николай Козлов, а также выдвинутые КПРФ Магеллан Татаркин, Сергей Акишин и Александр Кузнецов.

Бывшая участница телевизионного проекта "Дом-2" Мария Белоусова, которая уже начала предвыборную агитацию в поселке Александровская и тем самым нарушила закон о выборах, с заявлением пока не обращалась.

"Будет ли отказано Белоусовой в регистрации на основании нарушения ею законодательства о выборах, решит муниципальная избирательная комиссия, - пояснила Бганцева. - Но пока она не подала заявления, говорить об этом рано".
 
В муниципальном образовании Ломоносов зарегистрировано 14 кандидатов, из них четверо выдвинуты партией ЛДПР, остальные - самовыдвиженцы. Сегодня подали заявления самовыдвиженец Петр Швед и координатор Ломоносовского отделения партии ЛДПР Виталий Башмаков.

По словам члена избирательной комиссии МО Ломоносов Андрея Васильева, полный список кандидатов был передан избиркомом Ломоносова в городскую избирательную комиссию для публикации на сайте.

"Мы решили ежедневно отправлять информацию о кандидатах на сайт, чтобы не читать списки кандидатов по телефону каждому представителю СМИ персонально, - сказал Васильев. - У нас все в отпусках, работает всего четыре человека, и на них ложатся все обязанности по подготовке к выборам".

Однако сегодня на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии информация о кандидатах пока не доступна, сообщает Regnum.ru.
 
Напомним, что довыборы в муниципальные советы МО Ломоносов и МО Александровская назначены на 4 сентября. Предположительно, в одном из этих муниципальных образований может баллотироваться действующий губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация