ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2011, 13:52

Дмитриева: Выборы с участием Матвиенко объявлены тайно и с нарушениями

"Справедливая Россия" намерена подать судебный иск в связи с тем, что выборы в МО с участием Валентины Матвиенко объявлены "тайно" и "с нарушениями". Об этом в социальной сети Twitter заявила лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Оксана Дмитриева.

"Методы действия губернатора дискредитируют институт выборов как таковой", - написала Дмитриева.

"Выборы в МО с участием Матвиенко объявлены тайно и с нарушениями. Будем подавать в суд. Вот итог ее работы: наглый цинизм и обман во всем", - делает вывод политик.

Она добавила, что, судя по последнему шагу с "тайной" регистрацией в двух МО Петербурга — «Петровский» и «Красненькая речка», Матвиенко адекватно оценивает отношение к ней петербуржцев. Так, она "испугалась соперничества" с кандидатами от оппозиции.

Напомним, как сообщал ЗАКС.Ру, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня сообщила, что муниципальные выборы, где она зарегистрировалась кандидатом, пройдут 21 августа.

"Я зарегистрировалась на округах. Это - Петровский и Красненькая речка, в которых выборы были назначены на 21 августа", - сказала Матвиенко. При этом, она отметила, что многие муниципальные советы предлагали ей идти на выборы от них.

"Для меня было все равно. Я была готова идти от любого округа. Главным фактором при выборе муниципального округа был фактор времени. Я посмотрела, в каком муниципальном совете будут проходить выборы в ближайшее время", - сказала губернатор. Она добавила, что понимает, что могут возникнуть инсинуации по вопросу ее регистрации.

"В прессе эти округа назывались. И там зарегистрировались самовыдвиженцы и представители других партий", - сказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что процедура ее выдвижения является абсолютно законной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама