ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2011, 12:13

МВД закупает КАМАЗ с передвижным кинотеатром за 24 млн рублей для агитации

МВД России приобретет «походный автоклуб» для агитационных нужд. Госзаказ на приобретение КАМАЗа, оснащенного передвижным кинотеатром, размещен на официальном сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет более 24 млн рублей. Машина должна быть оснащена прожектором на кабине, видеопроектором и специальным экраном. Кроме того, в КАМАЗе должны быть ЖК-телевизор, цифровой фотоаппарат, HDTV-видеокамера и ноутбук с веб-камерой. Предусмотрена закупка программного обеспечения для видеомонтажа, записи и обработки звука, редактирования фотоизображений и работы с 3D-графикой. Также в КАМАЗе должна быть микроволновая печь, электрический чайник и одно спальные место в кабине.

Всего перечисление требований к КАМАЗу-кинотеатру занимает 12 страниц технического задания.

Как поясняется в документации к госзаказу, подобный передвижной кинотеатр позволит сотрудникам полиции проводить «агитационные, культурно-массовые и зрелищные мероприятия с демонстрацией видеофильмов» на открытых площадках. Также предусмотрено использование КАМАЗа для «выступления творческих коллективов и агитбригад до 20 человек». При этом подчеркивается, что примерное количество зрителей при просмотре видеофильмов с КАМАЗа должно быть не менее 500 человек, сообщает "Газета.Ru".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама