ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2011, 20:13

В гибели молодой девушки от падения льда обвинили жильца дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Сергея Кузьмина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили в ведомстве, установлено, что в нарушение Распоряжения Администрации Санкт-Петербурга «О мерах по усилению контроля за состоянием внешнего благоустройства Санкт-Петербурга» Кузьминым самовольно было произведено переоборудование балкона в принадлежащей ему квартире, расположенной в доме 27 корпус 1 по улице Замшина.

"11 марта 2011 года с крыши переоборудованного балкона произошло самовольное падение наледи, которая своевременно не была очищена Кузьминым, в нарушение «Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга», утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 № 1334. При падении, наледь обрушилась на голову 18-летней Елизаветы Латычевской, проходившей под балконом, в результате чего смерть девушки наступила на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению Кузьмина направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
11 марта с крыши переоборудованного балкона упала наледь, которую, по мнению следствия, своевременно не ликвидировал Кузьмин (в нарушение «Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга», утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 № 1334). Проходившая мимо Елизавета Латычевская погибла на месте происшествия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама