В состав правительства Санкт-Петербурга предлагается ввести восьмого вице-губернатора. Как сообщает Росбалт со ссылкой на представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского, в петербургский парламент поступила поправка исполнительной власти к законопроекту "О правительстве Санкт-Петербурга", которая, в том числе предусматривает введение восьмого вице-губернатора, отвечающего за инвестиционный блок. Таким образом, в состав правительства из 15 членов войдут - губернатор, 8 вице-губернаторов и представитель губернатора в ЗакСе. Кроме того, на места оставшихся пяти членов предлагаются кандидатуры из числа представителей территориальных органов власти и руководителей отраслевых органов власти. В частности, речь идет о том, чтобы ввести в состав правительства руководителей ГУВД и налоговой службы. Сегодня в парламенте состоится заседание рабочей группы, которая рассмотрит данную поправку.
Новости 21 октября 2003, 12:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -