ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2011, 18:44

Филимонов: градозащитники не предлагают путей решения проблем

Вице-губернатор Роман Филимонов прокомментировал заявление градозащитников о подготовке открытого письма новому губернатору Петербурга. В документе активисты констатировали неэффективность диалога со Смольным.

«В процессе взаимодействия с градозащитниками мы, как правило, сталкивались с общими и пространными мнениями о градостроительной политике, подобными тем, которые прозвучали в пресс-клубе «Зеленая лампа», а не с конкретными и толковыми инициативами и предложениями, - цитирует заявление Филимонова пресс-служба. - На совместных встречах со стороны инициативной группы, интересующейся вопросами строительства, не было профессиональных суждений и замечаний по градостроительному законодательству. А именно их мы ждали и поэтому начали взаимодействие с градозащитниками. В результате стало ясно, что мы общаемся с профессионалами-политиками, а не с профессионалами, знающими градостроительное законодательство», цитирует его "Фонтанка.ру".

По мнению чиновника, при решении вопросов градозащитники используют методы, которые применяются в политической борьбе, и это вызывает «неуважение».

«Заявления руководителя Центра общественных экспертиз ЭКОМ о существующих проблемах в градостроительной сфере для строительного блока не являются новостью. Мы сами неоднократно их обозначили. Но, безусловно, наша работа не ограничивается только признанием проблем, мы решаем их и устраняем разногласия, которые выявляются в процессе применения градостроительных законов. И в дальнейшем строительное сообщество будет поддерживать все конструктивные предложения общественных объединений, выступающих за сохранение исторической целостности Санкт-Петербурга и развитие городской среды», - подчеркнул вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама