ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 1 сентября 2011, 17:52

"Единая Россия" просит Жореса Алферова подумать о детях

1 сентября Петербургское отделение партии "Единая Россия" распространило следующее заявление"

"Ситуация, сложившаяся вокруг детского сада № 25, расположенного на Университетской набережной, 5, потребовала вмешательства главы исполкома отделения партии «Единая Россия» в Василеостровском районе Валерия Федотова.

Дело в том, что руководство детского учреждения получило уведомление о срочном выселении. Администрация Санкт-Петербургского научного центра РАН в лице господина О.В.Белого сообщила, что в связи с прекращением срока действия договора безвозмездного пользования имуществом детсад должен освободить помещение до 9 сентября. При этом детей фактически выставляют на улицу, так как других помещений им не предоставляется.

Детский сад существует на этом месте с 1945 года, он всегда входил в систему Академии наук и был рассчитан в основном на детей сотрудников научных учреждений. Несколько лет назад маленькие воспитанники уже остались без оздоровительной базы в Репино, которую закрыли под предлогом ремонта. Сейчас на этом месте расположен элитный коттеджный поселок. Теперь дошла очередь и до основного помещения детского сада на Университетской набережной.

В связи с этим руководитель исполкома отделения партии «Единая Россия» в Василеостровском районе Валерий Федотов обратился к председателю Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук Жоресу Алферову с призывом сохранить детский сад.

Открытое письмо к Ж.И.Алферову опубликовано в газете «Коммерсант» от 01.09.2011.

Валерий Федотов:

«Очевидно, что помещения в центре города – золотые. Но выбирать между деньгами и детьми – это кощунство. Руководство РАН не должно отстраняться от проблемы. Надеемся, что для Жореса Ивановича Алферова дети окажутся важнее, чем для его подчиненных»".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама