ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2011, 19:34

Путин надеется, что Полтавченко сохранит историческое наследие Санкт-Петербурга

Премьер РФ Владимир Путин считает, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сохранит историческое наследие Санкт-Петербурга.

В ходе межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце, в ходе пленарной сессии конференции, отвечая на вопрос о включении в «буферную зону» участка, окружающего исторический центр, в частности, панорамы берегов реки Невы, премьер отметил: «Я знаю и уверен, что Петербургом гордятся не только петербуржцы. Петербургом гордится вся страна. Это уникальный город, каких в мире больше нет».

«Есть Рим, есть Париж, есть Венеция. Они очаровательны по-своему, а Петербург имеет свое собственное, уникальное и неповторимое лицо, и, конечно, мы сделаем все для того, чтобы сберечь это достояние нашей страны», - заявил Путин.

Премьер напомнил, что уже 20 лет как Петербург включен в список ЮНЕСКО. «И сейчас я знаю, прежнее руководство закончило работу по расширению этой зоны. Проведена большая аналитическая работа. Я думаю, что и новый губернатор, конечно, будет вместе с общественностью действовать в этом направлении - по сохранению исторического наследия», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама