ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2011, 10:03

Заксобрание Петербурга на заседании в среду рассмотрит кандидатуры членов правительства Полтавченко

Депутаты петербургского парламента на очередном заседании в среду рассмотрят кандидатуры вице-губернаторов, предложенных в состав кабинета Смольного губернатором Георгием Полтавченко, передает "Интерфакс".

В прошлую пятницу Полтавченко предложил на рассмотрение депутатского корпуса северной столицы кандидатуры 9-ти своих заместителей.

В частности, в предлагаемом составе нового кабинета отсутствуют вице-губернатор Алексей Сергеев, отвечавший за коммунальный комплекс и уборку города прошлой зимой, а также Алла Манилова, курировавшая СМИ, образование и науку.

Манилова и Сергеев отсутствовали и на первом заседании городского правительства под руководством нового губернатора во вторник. Официальное сложение их полномочий состоится после утверждения депутатами нового состава кабинета.

Вместо Сергеева Полтавченко предлагает назначить Сергея Козырева, а вместо Маниловой Василия Кичеджи.

Экономический блок возглавит Сергей Вязалов, а Михаил Осеевский по предложению губернатора будет занимать только пост руководителя администрации главы города.

Предполагается, что свои посты сохранят вице-губернаторы Юрий Молчанов (инвестиции), Игорь Метельский (имущество), Людмила Косткина (социальная политика), Роман Филимонов (строительство) и Валерий Тихонов (вопросы безопасности и правопорядка).

Фракции городского парламента на протяжении прошлой и начала текущей недели уже встречались с кандидатами на должности заместителей губернатора и проводили с ними консультации. Ожидается, что большинство народных избранников поддержит кадидатуры Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама