ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2011, 18:26

Полтавченко продолжит диалог с градозащитниками о сохранении Петербурга

Новый губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил готовность продолжить диалог с градозащитными движениями о сохранении города. Об этом он заявил в ходе встречи с Александром Сокуровым 13 сентября.

Как сообщили ЗАКС.Ру градозащитники, конкретные формы взаимодействия будут определены до начала октября. На первом этапе переговоры будет продолжать группа, которую создал Сокуров, и в состав которой входят А.С.Карпов, А.А.Кононов, Ю.Л.Минутина, М.Л.Резник.

"Градостроительство в Петербурге находится в критической фазе - комментирует Александр Карпов, директор Центра ЭКОМ, - Мы убедились в этом за прошедшие полгода. Создаётся законодательство, которое "наказывает" тех, кто его соблюдает, но благосклонно к нарушителям. Граждане могут отстоять свои права только силовыми методами. Территориальные и бюджетные ресурсы для развития города  исчерпываются неэффективными проектами."

«Приход нового правительства Петербурга - это естественный шанс для изменения ситуации. Но для того, чтобы возможность стала реальностью, общество должно постоянно держать градостроительные проблемы в фокусе своего внимания», - заявили градозащитники.

Поэтому градозащитники обращаются к политическим партиям и ассоциациям бизнеса с предложением о совместном обсуждении предложений и о выработке конкретных планов действий по выведению города из тупика градостроительных конфликтов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама