ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2011, 11:08

"Заливает.СПб" признан главным гражданским успехом России

Петербургская социальная сеть "Заливает.СПб", созданная студентом СПбГУ Федором Горожанко, победила в объявленном Пермской гражданской палатой конкурсе на лучший гражданский успех России "Возможно все!"

В течение двух с половиной месяцев с начала конкурса в адрес оргкомитета поступило около 100 заявок со всех уголков страны. Петербургский активист-общественник Федор Горожанко признан жюри победителем в номинации "От улицы до улицы".

Интернет-сайт "Заливает.СПб" был создан в марте 2010 года с целью объединения петербуржцев, пострадавших от массовых протечек кровли и бездействия городских коммунальных служб. За 1,5 года работы над проектом его автор Федор Горожанко получил около десятка тысяч писем жителей Петербурга, направил тысячи обращений в прокуратуру города, добился включения всех поступивших через сайт жалоб в городские программы текущего и капитального ремонтов кровель на 2011 год.

Весной 2011 года сайт "Заливает.СПб" выдвигался Союзом журналистов Петербурга на премию "Золотое перо" в номинации "Открытие года".

В августе этого года на сайте "Заливает.СПб" начал работать сервис "Гражданский контроль над ремонтом крыш", призванный сформировать полноценную систему обратной связи и общественного контроля за ремонтными работами и подготовкой Петербурга к новому осенне-зимнему сезону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама