ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2011, 16:30

Уволенного главу ЖКС Петроградского района вернули на прежнее место работы за "профессионализм"

Бывший гендиректор ЖКС №2 Петроградского района Виктор Оськин вернулся на прежнее место работы. Как сообщили "БалтИнфо.ru" в районной администрации, сейчас Оськин занимает должность главного инженера.

В мае этого года экс-глава администрации Константин Желудков уволил Оськина, написав в своем блоге в Twitter следующее: «Уволил директора и первого зама ЖКС-2. Это безобразие терпеть нет сил. Неисправимы. Не понять им: работать надо для жителей!!!».

Отметим, Желудков удалил свой микроблог после того, как покинул пост главы администрации. С исчезновением записи в блоге на старое место работы вернулся и со скандалом уволенный жилищник.

В районной администрации пояснили, что после работы в ЖКС №2 Оськин был взят на должность главного инженера в другой жилкомсервис, а сейчас перешел на такую же должность обратно в ЖКС №2.

«Такое решение принял глава ЖКС №2. Вероятней всего, это связано с профессиональными качествами Оськина, так как у него есть опыт в этой сфере. Должность главного инженера не является ключевой, влиять на принятие каких-то решений он не может», - отметили в администрации.

Как пояснили агентству в администрации Петроградского района, предыдущий главный инженер не справлялся со своими обязанностями: было принято решение пригласить на эту должность человека, который очень хорошо знает район.

«В этом году нас ожидает очередная суровая зима, поэтому на должности главного инженера нужен профессионал, который уже знаком с особенностями района. Оськин подходит по своим профессиональным качествам. За время его работы в ЖКС №2, а пришел он на эту должность в сентябре 2010 года, на Петроградской стороне не произошло ни одной трагедии, не было зафиксировано ни одного несчастного случая», - подчеркнули в администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама