ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2011, 13:34

Депутаты ЗакСа просят покуратуру проверить законность работы мигрантов в сфере ЖКХ

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили прокурору города Сергею Литвиненко, начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаилу Суходольскому и начальнику городского управления ФМС Елене Дунаевой провести совместные проверки законности трудовой деятельности иностранных граждан, занятых в сфере ЖКХ. Соответствующее обращение принято 31-м голосом, против не голосовал никто.
 
«Цель этого обращения - организовать проверку, выявить и наказать нерадивых коммунальщиков, которые нелегально используют труд приезжих рабочих, подвергая опасности и горожан, и самих гастарбайтеров», - прокомментировал документ спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов.
 
Как объяснил один из инициаторов обращения Виталий Милонов, документ был составлен после многочисленных просьб горожан. «Существующая полукриминальная схема предполагает, что люди, больные опасными болезнями, в том числе открытой формой туберкулеза, которые представляют прямую опасность для жизни наших граждан, выходят ежедневно на лестничные площадки», - добавил депутат, сообщает "БалтИнфо.ru".
 
Народные избранники считают, что привлечение мигрантов отрицательно сказывается на качестве услуг ЖКХ, а также позволяет жилкомсервисам и управляющим компаниям совершать хищения средств.
 
Елена Бабич обращение поддержала, но посчитала его недостаточным. «Наши управляющие компании никаких проверок уже не боятся. В штате у них и так нет дворников. Они заключают договоры с клининговыми компаниями», - объяснила народная избранница свою позицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама