ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2011, 14:31

Власти Петербурга обещают этой зимой убирать снег быстрее, чем прошлой

Увеличение количества снегоуборочной техники позволит сократить время уборки улиц Петербурга зимой, сообщил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству города Александр Качкин.

"Техники приобретено достаточно, чтобы сократить время уборки", - сообщил Качкин в ходе "круглого стола" в пятницу, передает "Интерфакс".

Чиновник подчеркнул, что в преддверии снегопада коммунальные службы провели учения по уборке улиц, на которых отработали новые приемы и технику.

Качкин добавил, что в городе в 114 местах будут постоянно дежурить снегоуборщики, которые оперативно смогут приступить к уборке города.

В свою очередь начальник отдела комплексной уборки комитета по благоустройству Вадим Низюкин добавил, что к имеющимся трем мобильным аппаратам плавления снега Смольный докупил еще 10, которые будут установлены в разных районах Северной столицы.

Ранее сообщалось, что первая метель и первый серьезный снегопад этого года с 21 на 22 ноября в Петербурге вывели на уборку улиц 680 единиц техники.

За последние годы зимний период для коммунальных служб города отмечался рядом серьезных проблем, связанных с качеством уборки улиц. По мнению многих горожан, власти не справились с уборкой города в зимы 2009-2010 и 2010-2011 годов.

Неудовлетворительное качество уборки было поводом для критики в адрес прежнего состава городского правительства под руководством губернатора Валентины Матвиенко. Сами власти оправдывались тем, что в последние годы в Северной столице выпадает аномально много снега.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама