ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2011, 14:34

Эсеры: глава Кировского района намерен подвезти на Кировский завод фальшивых избирателей

Глава Кировского района Санкт-Петербурга Алексей Кондрашов около часа назад отправился на предприятие “Петролеспорт”, откуда намерен привезти людей, которых планируется выдать за избирателей, имеющих право проголосовать на Кировском заводе. Об этом ЗАКС.Ру сообщил депутат от "Справедливой России" Геннадий Трусканов. Сам он находится около входа на избирательный участок, где намерен дожидаться прибытия прокуратуры, чтобы доказать, что участковой комиссии не существует, а избирателей на заводе нет.

Напомним, что с самого утра наблюдателей от СР не пускают на участок голосования на Кировском заводе, куда ранее привезли несколько тысяч бюллетеней. Всего в списке избирателей 2496 человек.

На проходной Кировского завода охранники уверяют, что им ничего не известно об УИКах, которые в данный момент якобы работают на предприятии и отказываются пропускать внутрь наблюдателей и кандидатов от «Справедливой России», аргументируя это тем, что у них нет пропусков.

Однако внутрь удалось попасть члену комиссии от КПРФ Валерию Сорокину, он является сотрудником предприятия и поэтому имеет пропуск. Он пояснил ЗАКС.Ру, что сегодня с самого утра он обходил территории предприятия, однако не нашел участковых комиссий, в одной из которых он должен работать. Кроме того, на предприятии нет тех нескольких тысяч людей, которые должны голосовать сегодня. Напомним, что ранее и секретарь комиссии, и председатель ТИКа Юрий Шепелев заявляли, что комиссии работают и люди голосуют. «Это вранье и откровенная ложь», – заявил ЗАКС.Ру Сорокин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама