ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2011, 11:25

Задержанного перед митингом в Сыктывкаре активиста отправили в армию

В Сыктывкаре задержанного перед субботним митингом активиста отправили в армию. 22-летний Павел Сафронов был задержан по дороге на акцию против фальсификации парламентских выборов. Полицейские повезли его не в отделение, а прямо в военкомат. Буквально за пару часов юношу успела освидетельствовать медкомиссия, сейчас новоиспеченный солдат уже находится в опорном пункте в поселке Емва, завтра он будет распределен в военную часть.

"Паша не состоял ни в одной партии, но неоднократно являлся координатором и организатором митингов "Стратегии-31" в Сыктывкаре. Его не раз задерживала милиция и здесь, и в Москве. Накануне он писал в твиттере, что какие-то незнакомые люди ночью стоят под его окнами – в его районе чужих людей немного, – говорит его друг Костя. – Видимо, полиция просто "отработала" перед акцией всех взятых на карандаш людей. Другого моего друга Павла Андреева тоже задержали прямо перед митингом – у него была неуплата сторублевого штрафа".

На митинг против фальсификации выборов на Театральной площади в центре Сыктывкара собралось более 500 человек. Митинг не был санкционирован городскими властями, и ОМОН жестко разогнал акцию. Были задержаны около 30 человек, пишет "Новая Газета".

Напомним, накануне во многих российских городах прошли массовые акции против нечестных митингов. Так, в Петербурге, по данным ГУ МВД, в митинге на Пионерской площади приняли участие около 7 тысяч человек. На разрешенную акцию вышли недовольные прошедшими 4 декабря выборами в Госдуму РФ и Законодательное собрание города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама