Путин о митингах против нечестных выборов: Белые ленточки похожи на контрацептивы
"Там были здоровые, нормальные люди. Это были адекватные лица. И когда говорят, что выход людей на Болотную площадь – это результат путинского режима, то я горжусь своей работой", - заявил во время прямого эфира премьер-министр Владимир Путин. Именно так он ответил на замечание Алексея Венедиктова о том, что на митинги в прошлую субботу вышла не оппозиция, а простые люди, которые считают, что их голос украли.
"Избирательные комиссии имеют право пересчитать бюллетени, и иногда после пересчета получаются совсем другие результаты. Так было в Петербурге. В этом нет ничего страшного", - заметил Путин, отвечая на вопросы о фальсификации.
Кроме того, прошелся премьер и по символу митингов – белым ленточкам. "Я когда увидел запись с Болотной площади, сначала решил, что люди себе контрацептивы повязали на грудь. Думал, они против СПИДа протестуют", - сказал Путин.
По его словам, сам формат митингов похож на цветные революции. "Это наработанная схема, многие наши оппозиционеры работали во время "оранжевой революции" на Украине в штабе Ющенко.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.