Фракция "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга намерена добиваться того, чтобы все вопросы повестки дня заседания голосовались в поименном режиме. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель фракции Григорий Явлинский, передает ИТАР-ТАСС.
Он назвал предложение "Яблока" знаковым событием для петербургского парламента. "Полагаю, что заинтересованность в поименном режиме голосования есть у всех фракций. Избиратель должен знать, как голосовали депутаты за тот или иной вопрос", - считает Явлинский. Он пообещал, что "Яблоко" будет ставить вопрос о поименном голосовании на каждом заседании городского парламента. "Мы будем вносить предложение о поименном голосовании на каждом заседании и будем добиваться, чтобы все голосовали открыто", - подчеркнул Явлинский.
Соответствующее постановление о внесении изменений в регламент работы петербургского парламента попытался внести сегодня на заседании горпарламента депутат фракции "Яблока" Борис Вишневский. За включение этого вопроса в повестку дня проголосовало 17 депутатов (6 представителей "Яблока" и 11 членов фракции "Справедливой России").
Новости 21 декабря 2011, 13:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -