ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2011, 17:30

Главам УИКов, отказавшимся участвовать в фальсификациях, предлагают "подчистить хвосты"

Приехать в территориальную избирательную комиссию и «подчистить хвосты» в данный момент уговаривают ряд председателей участковых комиссий, в день выборов отказавшихся участвовать в фальсификациях. Такую информацию ЗАКС.Ру сообщил экс-кандидат-эсер, глава МО «Автово» Геннадий Трусканов.

По его информации, в данный момент председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) №3 Юрий Шепелев обзванивает председателей участковых избирательных комиссий (УИКов), работавших на 17 избирательной территории. От них якобы требуют явиться в ТИК и подписать какие-то документы.

- Судя по всему, речь идет о председателях УИКов, отказавшихся 4 декабря участвовать в фальсификациях и переписывать итоговые протоколы, внося в них «правильные» цифры. Протоколы потом за них все равно переписали, и в ГАС «Выборы» ввели ложные, фальсифицированные результаты. А теперь от этих людей требуют, чтобы они приехали и поставили подписи на этих поддельных протоколах. В беседе с ними это называют «подчищением хвостов», - рассказывает ЗАКС.Ру Трусканов.

По словам собеседника издания, на председателей УИКов хотят «спихнуть проблему». Якобы их пытаются убедить, что расхождения протоколов – настоящих, под которыми они действительно подписывались, и поддельных, введенных в ГАС «Выборы» - это их проблема.

Председатель ТИКа Юрий Шепелев уверил ЗАКС.Ру, что никого не обзванивает.

- Это бред! Я уже две недели на больничном. Никаких УИКов не обзваниваю. Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Если была бы возможность, я бы вызвал человека, который распространяет такие слухи, на дуэль, - заявил ЗАКС.Ру председатель Юрий Шепелев.

Между тем, напомним, сегодня ранее Городская избирательная комиссия приняла решение вскрыть опечатанные избирательные документы, хранящиеся в местных ТИКах. В "Справедливой России" подозревают, что такое решение - ответная реакция на обращение эсеров в городской суд с требованием аннулировать итоги выборов, которое партийцы подали 19 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама