ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2011, 15:32

В избиркоме, обслуживавшем округ Милонова, в данный момент могут пытаться скрыть следы фальсификаций

Представители оппозиции подозревают руководство территориальной избирательной комиссии (ТИКа) №7 в попытках скрыть следы фальсификаций выборов. В ТИКе продолжают прикрывать фальсификации итогов выборов, считает член комиссии Анатолий Яковлев.

Яковлев на протяжении 2 недель пытался получить от председателя территориального избиркома Михаила Левина протоколы подсчета голосов на состоявшихся выборах, но под разными предлогами неизменно получал отказ. После выхода 20 декабря распоряжения №133-9, разрешающего без судебного решения вскрывать архивы, в которых хранятся документы, Анатолий Яковлев обратился с просьбой сообщить, когда это будет производиться.

Событие было назначено Левиным на 11.00 23 декабря.  По словам Яковлева, в назначенное время ни председатель, ни его помощники не появились у дверей хранилища и на телефонные звонки не отвечают. Никто не может ответить, где они находятся. При этом прибывшие для наблюдения за вскрытием представители оппозиции в здании ТИКа видели одного из подчиненных Михаила Левина, который, по официальным данным, находится на больничном. Анатолий Яковлев в беседе с ЗАКС.Ру выразил уверенность, что так и не явившиеся в назначенное время на вскрытие хранилища сотрудники ТИКа работают в одной из комнат и архив, скорее всего, уже давно вскрыли.

- На наш взгляд, все это связано со стремлением скрыть следы фальсификаций, - заявил Яковлев корреспонденту ЗАКС.РУ.  

Напомним, что к территориальной избирательной комиссии №7 относится округ, по которому выдвигался в качестве кандидата в депутаты ЗакС Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов. Этот представитель партии власти прославился летом, обеспечив высокие результаты голосования за Валентину Матвиенко, нуждавшуюся в мандате муниципального депутата для попадания в Совет Федерации. На декабрьских выборах Милонов также был заподозрен наблюдателями в многочисленных махинациях, в результате которых он набрал неправдоподобно высокий процент и попал в новый состав парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама