ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2011, 12:32

Демократическая оппозиция Петербурга отказалась от сотрудничества с эсерами

Представители петербургской оппозиции присоединились к протесту движения "Оборона", заявившему об отказе участвовать в совместных акциях с партией "Справедливая Россия". По их мнению, прошедший 24 декабря митинг "За честные выборы" превратился в мероприятие "Справедливой России", несмотря на договоренности об общегражданской акции.
 
"Придя на площадь, мы услышали от Оксаны Дмитриевой, что митинг проводит «Справедливая Россия», что мы здесь гости. Нам было отказано в праве участия в ведении митинга, в размещении своего баннера, решение об изготовлении которого принималось вместе с И. Лысенко. Наиболее активно возмущавшиеся наши коллеги были названы провокаторами. Ряду наших товарищей по прихоти Оксаны Дмитриевой было отказано в выступлении на митинге (М. Иванцову от «Обороны», В. Нелаеву от «Солидарности», представителю ЛГБТ-сети Игорю Кочеткову и др. В случае Кочеткова отказ был мотивирован официальной гомофобной позицией партии.) Мы приносим свои извинения тем петербуржцам, которые по нашему призыву пришли на общегражданский митинг, а оказались на мероприятии «Справедливой России».

Мы выражаем свой протест против таких действий партии «Справедливая Россия». Мы считаем, что эти действия нанесли серьёзный ущерб взаимному доверию между оппозиционными организациями Санкт-Петербурга. Мы прекращаем контакты на уровне руководства с партией «Справедливая Россия», а также проведение любых совместных акций до принесения извинений руководством петербургского отделения «СР».

Под обращением подписались:
Л. Дубовая, «Солидарность»
Т. Дорутина, «Лига избирательниц»
Н. Евдокимова, Правозащитный совет
К. Ершов, Республиканская партия России
М. Иванцов, «Оборона»
Е. Коновалов, Российский социал-демократический союз молодёжи
В. Нелаев, «Солидарность»
П. Савченко, ЛГБТ – сеть
И. Скаковский, «Солидарность»

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама