ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2003, 16:45

Вторым вице-спикером городского парламента может стать Сергей Анденко

В ближайшее время в Законодательном собрании Санкт-Петербурга может появиться второй вице-спикер. Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", на одном из ближайших заседаний может быть рассмотрена кандидатура депутата Сергея Анденко. В разговоре с корреспондентом "Фонтанки" парламентарий подтвердил, что спикер Законодательного
собрания Вадим Тюльпанов проводил с ним соответствующие переговоры. Напомним, что в январе 2003 года, когда законодательное собрание начало работу в новом созыве первым вице-спикером был избран Юрий Гладков и более полугода второе место вице-спикера оставалось вакантным.
Сергей Анденко впервые был избран депутатом городского парламента в 1998 году. Являлся председателем постоянной комиссии по здравоохранению и экологии, членом бюджетно-финансового комитета и членом счетной комиссии. В 2002 году с отличием защитил диплом Северо-Западной академии государственной службы по специальности Государственное и муниципальное управление. Действительный государственный советник Санкт-Петербурга III класса. Лауреат премии имени Е.Р.Дашковой в номинации Попечитель. В декабре 2002 года вновь избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Координатор фракции Мариинская.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама