Бывший министр финансов Алексей Кудрин встретился с главой российского правительства накануне субботнего митинга на проспекте Сахарова. Переговоры с оппозицией возможны, и бывший министр финансов может быть в них посредником, пишут "Ведомости".
Издание выяснило, что Алексей Кудрин в прошлую пятницу попросил о срочной встрече с Владимиром Путиным, где рассказал ему о своих идеях и понял, что «в целом диалог возможен». Митинг требует отмены выборов, но не думает, как жить без парламента, - отмечает Кудрин. В то же время, по его же словам, Дмитрий Медведев внес свои предложения по реформе политической системе без всякого общественного обсуждения. Именно поэтому нужен диалог.
Сам экс-глава Минфина его вести не уполномочен ни с той, ни с другой стороны, однако из разговора с Путиным вынес, что тот не боится предстоящих президентских выборов и готов принять все необходимые меры, чтобы провести выборы честно. По мнению Кудрина, это надо использовать, чтобы выборы 4 марта были эталонными.
Новости 27 декабря 2011, 10:14
Материалы по теме
31 января 2012, 13:31
Митрохин опасается закрытия сайта "Яблока" из-за опубликованного "списка Чурова"
Митрохин опасается закрытия сайта "Яблока" из-за опубликованного "списка Чурова"
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
