ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2011, 15:27

Депутаты ЗакСа Петербурга не захотели расследовать нарушения в ходе выборов

В ходе сегодняшнего заседания городского парламента фракция "Яблоко" выступила с инициативой о внесении в повестку дня проекта постановления о создании временной комиссии по расследованию нарушений избирательных прав граждан во время выборов, а также повторно предложила рассмотреть вопрос о внесении изменений в регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о поименном режиме голосования.
 
"Необходимо обсуждать нарушения, допущенные в ходе выборов, не только в интернете, на кухнях и митингах, - заявил с трибуны Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутат от "Яблока" Борис Вишневский. - Оценку всего произошедшего необходимо дать на парламентском уровне. Мы должны подготовить предложения, чтобы предотвратить эти нарушения впредь".
 
Голосования о включении в повестку дня, по предложению "яблочников", проводились в поименном режиме. Проекты не были включены в повестку дня, так как не получили поддержки большинства депутатов. Предложения "Яблока" поддержали представители "Справедливой России" и КПРФ. Стоит отметить, что депутаты от ЛДПР не поддержали оба проекта, в том числе о создании комиссии по расследованию нарушений на выборах, хотя представители этой партии участвовали в последних уличных акциях протеста.
 
Отметим, что накануне Петербургское "Яблоко" обратилось к партиям КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", представленным в городском парламенте, с призывом поддержать инициативу о создании парламентской комиссии по расследованию нарушений избирательных прав граждан во время выборов 4 декабря 2011 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама