ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Реальная отмена итогов выборов: кто и что делает 28 декабря 2011, 18:19

Эсеры в Горсуде добиваются рассмотрения своей жалобы с требованием отмены итогов выборов

"Справедливая Россия" добивается в Городском суде Санкт-Петербурга принятия заявления о признании недействительным протокола и сводной таблицы результатов выборов депутатов Законодательного Собрания. Эсеры настаивают на отмене решения Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 12.12.2011 года № 131-2 "Об установлении результатов выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва".

Ранее Горсуд оставил жалобу партии без движения до 11 января 2012 года, сославшись на необходимость истребования документов из Санкт-Петербургской избирательной комиссии. При этом служители Фемиды не указали никаких недостатков в тексте заявителя, однако отказались принимать жалобу к производству, фактически увязав ее рассмотрение с действиями ответчика. Судьба заявления справедливороссов теперь оказалось в зависимости от заинтересованной в его нерассмотрении стороны.

Кроме того Петербургское региональное отделение Справедливой России продолжает добиваться привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, изготовивших подложные протоколы на избирательных участках в день голосования 4 декабря 2011 года. По данным партии, более десятка экспертиз подтвердили, что поставленные за разных членов избирательных комиссий подписи вносились в протоколы одной рукой. Также были установлены также факты изготовления копий протоколов с использованием исчезающих чернил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама