ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 января 2012, 10:15

Чуров: Многие видеоролики о нарушениях на выборах были смонтированы

Многие видеоролики о нарушениях на парламентских выборах были смонтированы, заявил глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров в эфире "Эха Москвы".

По его словам, к такому выводу пришли эксперты МВД. Руководитель ЦИК пообещал, что соответствующие документы вскоре будут опубликованы.

Между тем, известный кинорежиссер Александр Митта считает, что Чуров манипулирует понятием "монтаж". По словам специалиста, очевидно, что полностью выкладывать в интернет многочасовую запись с избирательного участка нет никакого смысла, поэтому ее и необходимо отредактировать. Однако при монтаже содержание кадра не меняется, подчеркнул в интервью радиостанции Александр Митта.

Чуров также обвинил наблюдателей на избирательных участках в том, что они якобы вели тайную съемку. Как пояснил Чуров, "тайной" он считает даже те фото- и видеоматериалы, которые были сделаны открыто, на глазах у всех присутствовавших на участке.

Глава ЦИК заявил, что наблюдатели должны уведомлять членов избирательной комиссии о том, что ведется съемка. В то же время председатель Центризбиркома признал, что по закону разрешение на фото- и видеозапись не требуется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама