ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 января 2012, 11:19

Кудрин предлагает власти и оппозиции найти компромисс

Бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин предлагает власти и оппозиции найти компромисс. В частности, экс-министр считает, что необходимо провести внеочередные выборы, а оппозиция должна сформировать группу переговорщиков. Об этом Кудрин пишет в эксклюзивной записи для сайта радиостанции "Эхо Москвы".
 
"Между властью и общественным движением образовалась огромная пропасть, - пишет Кудрин. - И сейчас нужно приложить все усилия для того, чтобы эту пропасть сократить. Часть недовольных пытается радикализировать ситуацию и отвергает возможность компромисса. Власть, в свою очередь, пока не видит, с кем вести диалог".

Поэтому он предлагает свой вариант выхода из сложившегося положения. Из всех возможных требований, полагает Кудрин, нужно сосредоточиться на признании прошедших выборов несправедливыми. Причем речь идет о несправедливости в широком смысле, а не только о конкретных результатах. Власть же должна ответить на это проведением внеочередных выборов по новым правилам.

Однако сразу это произойти не может, считает Кудрин. Подготовка к выборам займет год-полтора. Оппозиция сможет выдвинуть единого конкурентоспособного кандидата не раньше, чем через полтора-два года, полагает экс-министр. Кроме того, оппозиция должна создать дееспособную группу парламентского типа, которая бы смогла определить группу переговорщиков.

Напомним, Алексей Кудрин принимал участие в митинге "За честные выборы" 24 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама