ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2012, 9:23

"Солидарность" провела в Петербурге пикеты против нечестных выборов

Aктивисты петербургской «Солидарности» 12 января провели ряд одиночных пикетов у здания школы № 261 Кировского района, где 4 декабря находился избирательный участок № 557 и где результаты голосования за депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга были фальсифицированы самым чудовищным образом.

Пикетчики держали в руках плакат с надписью «Мы утверждаем: они фальсифицировали результаты выборов 4 декабря». На плакате также были представлены данные протокола, который получили на руки наблюдатели, и те данные, что через несколько дней появились на сайте горизбиркома.  "Каждый смог убедиться, что результаты «Справедливой России» были уменьшены более чем в 4 раза, «Яблока» в три раза, при этом итоги голосования за ЛДПР и КПРФ остались без изменений, зато у «Единой России» голосов стало почти в 2 раза больше", - заявили активисты "Солидарности".

Содержание плаката вызвало большой интерес у жителей микрорайона, у родителей, пришедших в школу за своими детьми, и даже у самих детей. Пикетчикам пришлось ответить на множество вопросов горожан. "Не обошлось и без провокаций. Администрация школы усиленно пыталась добиться от полицейских прекращения пикета, а один мужчина после дружеской беседы с помощником депутата Виталия Милонова очень просил дать ему подержать плакат. Пытались избавиться от пикетчиков и с помощью снегоуборочной техники. Хотелось бы отметить сдержанное и корректное поведение дежуривших у школы полицейских", - сказали активисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама