ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2012, 11:41

Госдума включила в повестку дня вопрос об отчете Чурова о прошедших выборах

Госдума в пятницу включила в повестку заседания вопрос о приглашении в парламент руководителя ЦИКа Владимира Чурова с отчетом о прошедших 4 декабря выборах, после которых возмущенные фальсификациями граждане и политические партии потребовали отставки Чурова.

В проекте постановления, внесенного на рассмотрение палаты от имени думского комитета по регламенту, на обсуждение этой темы также приглашаются глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и генпрокурор Юрий Чайка.

На обсуждении этого вопроса в Госдуме настояли представители оппозиционных фракций и прежде всего коммунисты, сообщает "Интерфакс".

«Справедливая Россия» предложит Госдуме призвать Чурова добровольно уйти в отставку в связи с многочисленными нарушениями на выборах, сообщил лидер партии Сергей Миронов.

«Мы надеемся, что 27 числа мы здесь увидим господина Чурова. Фракция «Справедливая Россия» готовит постановление с призывом – уж коль по закону нам его в отставку не отправить – чтобы он ушел добровольно в отставку», – сказал Миронов на открытии весенней сессии Госдумы.

Накануне ЦИК в очередной раз отказался рассматривать вопрос об отставке Чурова.

С этим предложением уже не раз выступал представитель КПРФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама