ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2012, 15:29

Чурову было "приятно" читать доклад правозащитников, назвавших выборы "несправедливыми"

Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что ему было приятно читать итоговый отчет Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, называющий выборы в Госдуму несправедливыми.

«Мне очень приятно было получить вчера официальный текст окончательного отчета миссии БДИПЧ ОБСЕ», – сказал Чуров на заседании Центризбиркома.

«Мы с удовольствием разместим его на нашем сайте», – добавил он.

«Если убрать политическую составляющую этого отчета, то отчет составлен на высоком профессиональном уровне, весьма высоко оценивает работу российской избирательной системы по организации и проведению выборов 4 декабря», – цитирует Чурова ИТАР-ТАСС.

Накануне коллеги Чурова из ЦИКа назвали доклад БДИПЧ политически ангажированным.

Политические партии одобрили выводы, сделанные в докладе. Наблюдатели БДИПЧ пришли к выводу о том, что выборы были хорошо организованы с технической точки зрения, но на всех этапах преимущество имела партия власти. Наблюдатели уличили российские власти во вмешательстве в избирательный процесс и напомнили, что многие политики не смогли зарегистрировать партии и принять участие в выборах.

В «Единой России» осудили доклад БДИПЧ, не согласившись с выводами о том, что выборы были проведены так, чтобы эта партия получила максимально возможное число голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама