ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2012, 16:12

Представители КПРФ и СР вступят в оргкомитет "За честные выборы!"

Две парламентские партии - КПРФ и "Справедливая Россия" - приняли решение об официальном участии своих представителей в оргкомитете митингов "За честные выборы!", подготовке и проведении протестных акций. Об этом сегодня, 17 января, заявил журналистам зампред фракции эсеров Геннадий Гудков.

Представлять СР в оргкомитете протестных акций будет Гудков, ранее участвовавший в митинге по собственной инициативе. От имени секретариата ЦК КПРФ участвовать и поддерживать оппозиционное движение будет руководство московской городской парторганизации. Руководство "Справедливой России" также приняло решение поддержать работу аналогичных оргкомитетов в регионах РФ, где готовятся подобные акции, сказал Гудков.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что общегражданское шествие 4 февраля будет поддержано всеми оппозиционными политическими партиями и общественными организациями с целью призвать власть выполнить требования митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова", - заключил Гудков, сообщает РИА "Новости".

Он уточнил, что требования митингующих: немедленное освобождение всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных, отмена итогов думских выборов, отставка главы ЦИК РФ Владимира Чурова и расследование его деятельности, расследование всех фактов нарушений и фальсификаций и наказание виновных.

Кроме того, на митинге от властей потребуют зарегистрировать все оппозиционные партии, принять более демократическое законодательство о партиях и выборах не позднее февраля 2012 года, а также провести новые, открытые и честные выборы в парламент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама