ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2012, 16:57

Глава Росмолодежи назвал Медведева виновным в массовых акциях

Глава Росмолодежи Василий Якеменко обвиняет президента Дмитрия Медведева в массовых акциях в России.

В интервью порталу Lenta.ru он сказал, что в последние годы много говорилось о свободе, но мало делалось.

По мнению главы Росмолодежи, к протестам после думских выборов людей подтолкнул отказ главы государства идти на второй срок. "Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали", - отметил Якеменко.

"Они ожидали, что общество и государство будут жить по контракту, выполняя свои обязательства. Они считали, что если слова о свободе прозвучали, если эти слова персонифицированы, то в какой-то момент они получат то, что им обещали, - считает глава Росмолодежи. - Как в супермаркете, оплачено 200 грамм, получите 200 грамм. В ситуации с выборами, с их точки зрения, произошел обвес, а директор магазина, вместо того, чтобы принести извинения, поехал домой".

Отвечая на вопрос, что же конкретно Медведев обещал, Якеменко заявил, что глава государства "обещал то, что сделал, в конечном итоге".

"Ведь перемены были возможны. Наверное, если бы предложения Медведева по модернизации политической системы были реализованы раньше, не было бы никаких выступлений", - добавил глава Росмолодежи.

Кроме того, по словам Якеменко, "произошедшие события – это не только недовольство выборами, это часть мировой моды на протест. Протестуют везде. А желание самореализоваться – это самый актуальный мировой тренд на сегодня".

Глава Росмолодежи сочувствует теперь Владимиру Путину, который, по его словам, оказался в непростой ситуации.

"Этих людей нельзя, не получится игнорировать. Не потому что они выходят на улицы. А потому что это люди довольно творческие, энергичные и шумные. С ними нельзя не считаться", - говорит Якеменко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама