ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2012, 16:09

Медведев назвал прошедшие выборы в Госдуму "самыми чистыми в нашей истории"

Прошедшие в декабре 2011 года выборы в Госдуму были "самыми чистыми в нашей истории", заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"У меня есть опыт наблюдения за выборами начиная с 1991 года. Сколько бы ни критиковали эти выборы в Госдуму, а там были, безусловно, нарушения, и в некоторых случаях, может быть, и вопиющие нарушения - это, тем не менее, самые чистые выборы за всю нашу историю. Вот так", - сказал Медведев в ходе общения со студентами журфака МГУ, сообщает "Интерфакс".

Выборы в Госдуму, победу на которых одержала партия "Единая Россия", вызвали массовые гражданские протесты по всей стране. Вышедшие на улицу люди обвиняли власти в подтасовке результатов голосования и многочисленных нарушениях, допущенных в ходе выборов. Эти акции протеста стали самыми масштабными в истории современной России - в двух крупнейших митингах 10 и 24 декабря в Москве приняли участие десятки тысяч человек.

Участники митингов потребовали провести повторные выборы, отправить в отставку главу ЦИК РФ Владимира Чурова и принять новый закон о партиях и выборах. Власти, тем не менее, отказались выполнять эти требования, заявив, что выборы справедливы и отражают реальное положение вещей. Некоторые сообщения о нарушениях подтвердились, однако их процент оказался статистически незначимым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама