ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Столп парламентаризма 27 января 2012, 13:22

Константин Смирнов, КПРФ: Новому правительству необходимо пакетное соглашение

Хотел бы поделиться своими соображениями о пакетных соглашениях, принятых депутатами Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Как известно, результаты выборов в думу и городской парламент заставили партию власти серьезно пересмотреть подходы к формированию рабочих структур органов законодательной власти.

"Единая Россия» была вынуждена фактически "поделиться" с другими партиями руководящими постами в комитетах и комиссиях – органах, непосредственно занимающих подготовкой важнейших законопроектов. Этот принцип был реализован как в Государственной Думе, так и в Законодательном Собрании нашего города.

Власть села за стол переговоров с другими партиями, поскольку прекрасно понимает, что без нормального диалога никакой работы парламента вообще не получится.

Теперь очередь за новыми президентом и премьером. Кто бы из кандидатов на пост Президента не одержал победу, ему, на мой взгляд, необходимо будет применить этот "пакетный" принцип при формировании правительства, сформировав работоспособную команду из настоящих профессионалов, представляющих различные политические силы страны.

Только при таком условии мы сможем обеспечить поступательное движение страны вперед. Только так избиратель сможет оценить реальную и конкретную работу как исполнительных органов власти в целом, так и отдельных ее представителей.

Читайте также более ранние колонки автора: "Кто "живет" в наших мобильниках?"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама