ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2003, 15:16

В недрах ЗакСа зреет атака на ИТК?

Очередную атаку на ИТК готовят в недрах Законодательного собрания Петербурга. Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", спикер ЗАКСа Вадим Тюльпанов работает сейчас над законом, который касается порядка представления объектов недвижимости, собственником которых является город, на инвестиционные торги.
Как сообщил корреспонденту "Фонтанки" депутат ЗАКСа Алексей Белоусов, пока неизвестно, какой процент тендеров будет отдан на откуп ИТК. Однако, по его личному мнению, этот процент не должен превышать уровень 2 - 3 %. "Инвестиционно-тендерная комиссия должна распоряжаться тендерами, которые касаются уникальных объектов - памятников архитектуры, зданий, которые имеют историческое и культурное значение", - считает депутат.
С его мнением в корне не согласен представитель администрации Петербурга в Законодательном собрании Михаил Бродский. "Отдавая ИТК такой низкий процент объектов, мы забываем о социальной сфере", - заявил он в интервью корреспонденту "Фонтанки". -"Городу нужно строить школы, поликлиники, больницы, детские сады. Никакой
инвестор просто так за них не возьмется. Что же касается пересмотра полномочий ИТК, насколько мне известно, губернатор Петербурга еще в своей предвыборной программе заявляла о необходимости реорганизации и усовершенствования деятельности ИТК".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама