22 депутата парламента Петербурга подписали уведомление о проведении 26 февраля шествия и митинга "За честные выборы". Среди подписавшихся представители КПРФ, "Справедливой России" и Яблока". Шествие намечено от БКЗ "Октябрьский" до Исакиевской площади, где должно завершиться митингом.
Заявители предполагают, что на мероприятие придет 30 тысяч человек.
Стоит отметить, что это уже третья заявка. Кроме парламентариев на 26 февраля подали заявку на шествие от БКЗ до Дворцовой представители оргкомитета "За честные выборы". На 25 февраля также подали свое уведомление представители "Гражданского комитета"комитета, посчитавшие, что правильнее всего акцию протеста проводить не одновременно с московскими, а на день раньше, что позволит привлечь некоторых московских оппозиционных политиков на петербургское мероприятие.
Напомним, что причиной очередных распрей в стане оппозиции стал конфликт, разгоревшийся из-за выступления представителя ЛГБТ-организации "Выход" Кочеткова и последовавших после скандальных заявлений националиста Бондарика. Несмотря на то, что практически все стороны признали произошедшее провокацией и неприемлемым в дальнейшим, прийти к общему мнению по поводу проведения акции 26 февраля руководители оппозиции Петербурга до сих пор так и не смогли.
Новости 15 февраля 2012, 15:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -