Кандидат в президенты РФ – лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, рассуждая о принятом президентом законе о выборах в Госдуму, заявил, что так называемый "президентский фильтр" для выборов глав субъектов РФ не нужен. Кроме того, во время посещения Средне-Невского судостроительного завода под Петербургом Миронов сказал, что выборы губернатора должны состояться прежде всего в Петербурге. Миронов отметил, что кандидатом от "Справедливой России" на этот пост могла бы стать депутат Госдумы Оксана Дмитриева.
Лидер эсеров добавил, что на месте президента страны в настоящее время ввел бы мораторий на процедуру переназначения губернаторов до момента, когда новый закон о выборах глав регионов вступит в силу. "Надо остановить процедуру переназначений", – цитирует Миронова Фонтанка.Ру.
Новости 16 февраля 2012, 14:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -