ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2012, 18:31

<html><b>Парламентская оппозиция готова выйти 26 февраля на несанкционированную акцию</b></html>

Смольный не ведет никаких переговоров о согласовании акции оппозиции 26 февраля. Об этом ЗАКС.Ру сообщил один из заявителей акции – депутат городского парламента Алексей Ковалев. Если маршрут акции не утвердят, депутаты пригласят сторонников честных выборов на несанкционированную акцию.

– Они предлагают нам прошлогодний снег, – возмущается Ковалев, имея ввиду маршрут акции за "Честные выборы", предложенный Смольным. – Этот маршрут (с митингом на пл. Сахарова. - Прим. ЗАКС.Ру) уже предлагался для акции 4 февраля и был отвергнут. Что они делают-то? – недоумевает парламентарий.

По словам Ковалева, с момента отказа в шествии по Невскому проспекту и митинге на Исаакиевской площади Смольный никак не проявляется для переговоров.

– Мы поставим в среду вопрос о недоверии вице-губернатору Тихонову и всех этих товарищей из городских комитетов. Они не понимают: фактически речь идет о провоцировании гражданской войны со стороны этих людей, – комментирует Ковалев. – Если ничего не решится, будет несанкционированная акция.

По словам депутата, сейчас подготовлено еще одно обращение в Смольный с просьбой согласовать маршрут.

Отметим, сейчас городские власти ведут переговоры с "Гражданским комитетом", акция которого запланирована на 25 февраля, сообщила ЗАКС.Ру один из лидеров оппозиции Ольга Курносова. При этом мероприятие "Гражданского комитета" первоначально тоже включала шествие по Невскому проспекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама