ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2012, 13:29

Эсер Анохин зовет бывших "яблочников" Нотяга и Галкину во фракцию

Депутат Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Андрей Анохин предлагает своим коллегам "усилить работу своей фракции" и привлечь к сотрудничеству беспартийных депутатов Ольгу Галкину и Вячеслава Нотяга. В частности, Анохин считает нужным наделить депутатов правом равноценного голоса на заседаниях фракции "Справедливой России".

- Фракция - это обсуждение определенных позиций законотворчества, принятие решений. Для меня фракция важна не юридически, а как обсуждение, где есть определенное количество голосов, - пояснил ЗАКС.ру Андрей Анохин. - Возможно, это будет только начало. "Яблоко" по сути дестабилизирует ситуацию в стане оппозиции и позволило выйти этим депутатам из партии. Нам надо сделать так, чтобы их (Галкину и Нотяга) не переманили другие силы, - считает депутат.

При этом Анохин признается, что еще не обсуждал свою инициативу ни с коллегами по фракции, ни с самими бывшими членами партии "Яблоко". Между тем, ранее Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина заявляли, что покидать фракцию "Яблоко" в парламенте не намерены и будут выполнять ее программу.

Кроме того, стоит отметить, что по ряду вопросов депутат Анохин имеет совсем разные позиции как с "яблочниками", так и с коллегами по фракции. В частности, Анохин поддержал скандальный законопроект Виталия Милонова о запрете ЛГБТ-пропаганды, тогда как остальные эсеры от голосования воздержались, а пятеро "яблочников" (кроме Григория Явлинского) голосовали против принятия закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама