Ольга Курносова в ходе открытых слушаний "Уполномочен и обязан заявить" в пресс-клубе "Зеленая лампа" заявила, что по ее мнению, основные права и свободы - политические. И именно их она будет прежде всего защищать.
"Главная задача для меня - вернуть политические права гражданам, дать возможность им бороться за свои права", - говорит Курносова.
По ее словам, то, чем она занималась все эти пять лет, очень близко к правозащитной деятельности.
Она также отметила, что Наталья Евдокимова уже пять лет занимается правозащитной деятельностью и "Яблоку" должно быть стыдно за поддержку, которую они оказывают Александру Шишлову - другому кандидату на пост омбудсмена.
Новости 2 апреля 2012, 20:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -