ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2012, 11:07

<html><b>ЗакС начал обсуждение кандидатов на пост омбудсмена</b></html>

В парламенте Петербурга началось обсуждение кандидатур на пост уполномоченного по правам человека. На эту должность претендуют 11 человек выдвинутых 16-ю различными организациями. Главным фаворитом считается "яблочник" Александр Шишлов. Его кандидатура внесена губернатором Георгием Полтавченко.

Среди других кандидатов - правозащитница Наталия Евдокимова, оппозиционерка Ольга Курносова, ЛГБТ-активист Игорь Кочетков, правозащитница Рима Шарифуллина, журналист Анатолий Степанов, экс-депутаты Владимир Гольман и Игорь Риммер, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Голосование пройдет в закрытом режиме, в два тура. В ходе заседания у всех кандидатов будет возможность выступить, а у депутатов - задать потенциальным омбудсменам вопросы.

Как ожидается, процедура избрания продлится несколько часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама