ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2012, 18:13

Экс-омбудсмены посоветовали преемнику дружить с властями, но иметь свое мнение

Бывший уполномоченный по правам человека в Петербурге Алексей Козырев советует своему преемнику Александру Шишлову наладить хороший контакт со Смольным и парламентским корпусом города для плодотворной работы на благо жителей.

"Во-первых, я думаю, что новый омбудсмен должен выстроить хорошие отношения с губернатором и Заксобранием города. Несмотря на то, что думают многие, это совсем не зазорно", - заявил Козырев.

Он добавил, что многие вопросы по защите прав граждан Петербурга можно разрешить, используя ресурс хороших отношений с обеими ветвями власти.

В свою очередь первый петербургский омбудсмен Игорь Михайлов уверен, что новому уполномоченному стоит проявлять больше независимости в своей работе.

"Ему нужно иметь собственное мнение, не бояться его отстаивать, наладить хороший контакт со СМИ и следить, чтобы СМИ его не смогли подставить", - сказал Михайлов.

Он добавил, что Шишлов в своей деятельности должен полностью опираться на существующую законодательную базу, сообщает Газета. СПб.

Напомним, 4 апреля депутаты Законодательного собрания избрали Александра Шишлова новым городским омбудсменом. За него в первом туре проголосовали 44 депутата, во втором - 45.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама