ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2012, 16:44

Прилетевший в Москву Шеин готовится к встрече с Чуровым

Активист "Справедливой России" Олег Шеин, который голодает в знак протеста против итогов выборов мэра Астрахани, заявил, что нормально перенес перелет в Москву, где у него запланирована встреча с главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым.

"Мы договорились (о встрече с Чуровым) на восемь вечера понедельника", - сообщил Шеин "Интерфаксу".

"В целом самочувствие достаточно нормальное", - сказал Шеин о том, как он перенес перелет.

Он сообщил, что накануне врачи сделали ему инъекцию из-за падения уровня глюкозы в крови.

В здании ЦИК РФ выделено и оборудовано специальное помещение, где Шеин мог бы вместе с Чуровым посмотреть видеозаписи с избирательных участков в Астрахани, сообщил зампред Центризбиркома Леонид Ивлев.

"Мы ждали Шеина и в пятницу, и в выходные. Оборудована специальная комната, где есть и компьютеры, и можно посмотреть видеозаписи, но Шеин так и не появлялся", - заявил Ивлев.

Между тем в пресс-службе ЦИК РФ заявляют, что пока преждевременно говорить о встрече Шеина с Чуровым. "В восемь вечера Владимир Чуров возможно встретится с Шеиным, который прилетел в Москву. Но пока говорить, что эта встреча состоится обязательно, преждевременно", - сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Также сложно детально предположить и содержание их встречи. "Единственное, что они сделают точно - это просмотрят ряд видеозаписей на избирательных участках, где проходили голосования по выборам астраханского мэра", - добавил представитель Центризбиркома.

Он также отметил, что если встреча и состоится, то пройдет в закрытом режиме, без представителей прессы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама