Комиссия Законодательного Собрания по городскому хозяйству приняла решение обратиться к губернатору города с просьбой увеличить финансирование строительства метрополитена. Соответствующая поправка к бюджету вероятно будет рассмотрена 16 мая на втором чтении изменений в бюджете - 2012.
- Будем пытаться закрепить финансирование как определенный процент от городского бюджета, - сообщил ЗАКС.Ру зампред комиссии ЗС по городскому хозяйству Алексей Ковалев. – Иначе такими темпами как сейчас мы загубим все городские мощности, базу Метростроя.
Депутаты считают, что на строительство метрополитена нужно выделять 7% бюджета. На 2013 год депутаты предлагают определить финансирование новых станций метрополитена в размере 5% от бюджета.
Новости 19 апреля 2012, 18:26
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -