Один из наблюдателей, чьи двери разрисовали оскорбительными надписями, Георгий Арефьев заявил ЗАКС.Ру, что не причастен к спамерской атаке, которую пользователи сети "ВКонтакте" организовали на странице Марата Гогуадзе. Его называют одним из организаторов и исполнителем атак на двери наблюдателей.
- Я считаю, что человек заслужил это своей еще предыдущей деятельностью. Другое дело, что употреблять терминологию, которую использовали, когда разрисовывали наши двери, не стоило, наверное, - говорит Арефьев. - Потому что уровень культуры людей, которые организовали атаку на нас, он просто пещерный.
Арефьев также считает, что Марат Гогуадзе причастен к росписи дверей, но подчеркивает, что пока это не доказано. Хотя, по его мнению, это доказано и не будет, так как полиция даже еще не сняла с дверей отпечатки пальцев (двери разрисовали 27 апреля).
Напомним, неизвестные измазали двери краской и залили клеем замки бывшим наблюдателям на выборах 4 марта. У всех одинаковый стиль: имена, фамилии и матерные слова, некоторым в замок залили клей, глазок тоже залили краской. Единственное, что связывает всех пострадавших - конфликты в день выборов на участках с Константином Степановым, замглавы МО "Академическое", на территории которого все они были наблюдателями.
Ранее Гогуадзе заявил ЗАКС.Ру, что ничего не рисовал на дверях наблюдателей. Но понимает, почему вину свалили на него - оппозиционерам было необходимо выбрать известную, медийную персону и за ее счет "пропиариться". Такой персоной и стал Гогуадзе. Отметим, Гогуадзе является активистом "Молодой Гвардии". По некоторой информации - подручным депутата Виталия Милонова.
Новости 3 мая 2012, 13:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -