ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2012, 13:21

Губернатор Ленинградской области Сердюков подал в отставку

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сообщил, что подает в отставку с занимаемого поста.

"Написал заявление по собственному желанию. Теперь его должен подписать Президент. О том, где и кем буду работать дальше, пока не решил", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, сегодня ранее Сердюков заявил в своем микроблоге в Twitter, что именно он предложил президенту кандидатуру Александра Дрозденко на пост нового главы региона.

"Пишут, что я подговариваю депутатов не голосовать за Дрозденко. Бред! Александр Юрьевич - из моей команды. Именно я предложил его президенту", - пишет губернатор в своем микроблоге.

Напомним, 12 мая Законодательное собрание Ленобласти соберется, чтобы наделить полномочиями губернатора Александра Дрозденко.

Отметим, ранее источник в региональном правительстве сообщил СМИ о том, что глава Ленобласти Валерий Сердюков подал прошение об отставке.
 
Как в свою очередь предположил источник "Интерфакса" в ЗакСе Ленобласти, перенос заседания может быть связан с необходимостью сразу после утверждения кандидатуры нового губернатора провести церемонию инаугурации.
 
"Разумеется, это будет сделано лишь в том случае, если президент примет отставку Валерия Сердюкова", - сказал собеседник агентства.
 
Ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области кандидатуру Александра Дрозденко для наделения его полномочиями губернатора региона.
 
Срок полномочий действующего главы региона Валерия Сердюкова истекает 9 июля. По его словам, он намерен работать в прежнем режиме до окончания срока своих полномочий.
 
Александр Дрозденко родился 1 ноября 1964 года в Джамбульской области Казахстана. В 1986 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности - экономика и организация сельского хозяйства.
 
После окончания института работает экономистом в сельском хозяйстве Ленинградской области.
 
1988-1993гг - председатель Кингисеппского городского Совета народных депутатов. С 1993 по 1995гг - заместитель мэра, исполняющий обязанности мэра, вице-мэр.
 
1996 - 2002гг. - мэр Кингисеппского района, глава муниципального образования "Кингисеппский район".
 
Распоряжением Губернатора Ленинградской области 6 ноября 2002 года назначен вице-губернатором Ленинградской области - председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, одновременно являлся руководителем территориального органа Минимущества России по Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама