В Хельсинки 16 мая, в день борьбы с гомофобией, местные ЛГБТ-активисты проведут несколько мероприятий. Одно из них будет посвящено ситуации с проблемами секс-меньшинств в сопредельных государствах.
Как сообщили ЗАКС.Ру в местной правозащитной организации SETA, с речью в защиту секс-меньшинств в России выступит и министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя (Erkki Tuomioja). Также к разговору приглашена представитель ЛГБТ-организации "Выход" Саша Семенова.
Отметим, финская организация SETA уже обращалась к проблема прав ЛГБТ-сообщества в России. Так, около 100 финских ЛГБТ-активистов 12 апреля провели акцию протеста во время визита губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Хельсинки. Как пояснила ЗАКС.Ру руководитель организации SETA Айя Сало (Aija Salo), финская общественность возмущена "дискриминационным законом, подписанным Полтавченко". Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних.
Новости 14 мая 2012, 12:44
Материалы по теме
13 августа 2012, 12:22
Жалоб на организаторов петербургского концерта Мадонны в прокуратуру пока не поступало
Жалоб на организаторов петербургского концерта Мадонны в прокуратуру пока не поступало
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -