ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2012, 12:24

<html><b>Октябрьский районный суд начинает рассматривать второй иск Алексеева к Милонову</b></html>

Октябрьский районный суд Петербурга назначил предварительное судебное заседание по второму иску о защите чести и достоинства основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева к депутату ЗакСа Виталию Милонову. Поводом для него послужили высказывания народного избранника, произнесенные в интервью "5 каналу" 4 апреля, в которых Милонов назвал Алексеева "женщиной".

Второй иск о защите чести и достоинства Николая Алексеева к Виталию Милонову был подан 5 апреля. Предварительные слушания назначены на 13 июня. Гей-актвист требует опровержения слов и извинений от депутата, а также компенсации морального ущерба в размере одного миллиона рублей.

Николай Алексеев обжаловал решение Октябрьского районного суда по первому иску к депутату Милонову в апелляционном порядке в Санкт-Петербургском городском суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама