ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2012, 18:45

Курносова считает, что ЗАКС.Ру уже полгода ведет кампанию по ее дискредитации

Ольга Курносова, отвечая на вопрос о своем изгнании из лагеря петербургской оппозиции на площади Искусств, заявила, что ЗАКС.Ру уже полгода ведет кампанию по ее (Курносовой) дискредитации. В связи с этим, она намерена подать на издание в суд. При этом непосредственно решение, которое накануне вечером было принято на ассамблее лагеря о том, чтобы изгнать Курносову и Бондарика, она комментирует вскользь.

Побеседовать с лидером "Гражданского комитета" Ольгой Курносовой ЗАКС.Ру удалось лишь со второй попытки: днем она пояснила, что не присутствовала накануне в лагере и сначала должна поговорить "с кем-то, кто был свидетелем чего-то". По ее словам, вчера вечером на ассамблее было лишь 10 человек, которые не могут принимать решения за трехсот участников лагеря (которые, как и Курносова, там накануне не присутствовали). С целью получения более подробного комментария глава "Гражданского комитета" попросила корреспондента ЗАКС.Ру перезвонить позднее.

Однако ближе к вечеру Ольга Курносова смогла добавить к сказанному немногое.

- Ну что, все равно же не поставите (не опубликуете – прим. ЗАКС.Ру) то, что я вам скажу, - констатировала в начале разговора Курносова.
- Почему?
- Ну ладно! К сожалению, есть заинтересованные лица. В том числе – хозяева вашего ресурса, Разоренов Алексей Юрьевич – они заинтересованы в том, чтобы вести кампанию против меня. Поставите?
- Я согласую текст с редактором.
- Я ж говорю, не поставите!
- Вообще-то я все тексты согласовываю с редактором.
- Ваш ресурс, начиная с 4 декабря, когда Алексею Юрьевичу не удалось со мной договориться, целенаправленно ведет кампанию по дискредитации меня лично.

В дополнение к сказанному, во время первого разговора относительно изгнания из лагеря оппозиции, Курносова добавила, что "была, есть и будет" там.

По словам Курносовой, вчера вечером они "с ребятами" шли мимо лагеря оппозиции. Шел сильный дождь, в лагере было около 10 человек, подходить к ним они не стали. Поэтому ей не известны подробности принятого решения об изгнании ее и Николая Бондарика из лагеря. Модератор ассамблеи Илья Златьев ей также не известен. "Там несколько людей с именем Илья", - пояснила она.

Затем Курносова снова углубилась в конспирологическую версию относительно редакционной политики ЗАКС.Ру.

- У вас весь сор про Ольгу Курносову собирается на ЗАКС.Ру. Новый имидж сайта, я вас поздравляю! Правда, рейтинги падают. Это уже не интересно, это уже не новостной повод. Просто несерьезно. Если бы у меня еще были какие-то личные отношения, то вообще класс (имеется в виду повод для освещения в публикациях ЗАКС.Ру – прим. ред). Написать, с кем Курносова спит, с кем она разошлась, с кем сошлась. Вообще супер! – предлагает Курносова.

Кроме того, она пояснила, что проводит консультации с юристами относительно опубликованного на сайте интервью с оппозиционером Юрием Мельничуком "Курносова в сговоре с властью".

- Мы сейчас подумаем, обсудим, может, и подадим на вас в суд. Вот это точно будет новость! По-моему хорошая новость! – заявила Курносова и добавила. - Как-то, знаете, сегодня неудачный комментарий у меня... Я обычно совершенно нормально комментирую.

Напомним, ранее ЗАКС.Ру сообщал, что накануне на ассамблее большинством голосов лидер "Гражданкого комитета" Ольга Курносова и оппозиционер Николай Бондарик были изгнаны из лагеря оппозиционеров.

- Курносова неоднократно выступала в контактах со СМИ как лидер лагеря, - пояснил ЗАКС.Ру один из модераторов ассамблеи Илья Златьев. - В результате большое количество людей, которые хотели бы участвовать в протесте, к нам не приходит из-за того, что там находится Курносова.

По словам модератора, запретить кому-то куда-то приходить, конечно, нельзя, но после вчерашнего решения ассамблеи Курносова и Бондарик не считаются участниками лагеря.

Напомним, оппозиционный лагерь существует в Петербурге с 8 мая. На площадь Искусств он переместился на минувших выходных. Первоначально лагерь располагался на Исаакиевской площади, а позже в Александровском саду.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама