Второй тайный свидетель по делу об обвинении 12 членов "Другой России" по статье 282 за организацию петербургского отделения запрещенной НБП Анатолий Соколов рассказал в ходе заседания, что сотрудничать с Центром "Э" начал после того, как на одной из акций к нему подошли сотрудники правоохранительных органов.
- Так как на тот момент я не совсем был согласен с партийными действиями, то я согласился, - признался Соколов.
По его словам, он не помнит, к какому именно отделу относились сотрудники и как их звали. После того, как к нему обратились с предложением стать свидетелем в деле, он еще какое-то время приходил на собрания. Но теперь не ходит, а к партии, как Соколов сам поясняет, у него негативное отношение.
Напомним, в Выборгском районном суде продолжает идти заседание по "Делу 12". Сегодня слушают показания одного из основных свидетелей Анатолия Соколова. Он попросил слушать себя тайно – то есть без зрительного контакта с подсудимыми. Сейчас он находится в комнате судьи, а показания дает через специальную аппаратуру. На прошлом заседании таким же образом заслушали еще одного из основных свидетелей Сазонова.
Новости 1 июня 2012, 13:28
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -